Начало  Группы  Дополнительно

Наш адрес: Россия, г.Самара, пос. Мехзавод, кв-л 7, д.10

Тел.: 57-24-72

Музыкальные руководители способствуют общему музыкальному развитию детей, формированию у них музыкальных способностей через прослушивание музыки, музыкальное движение, пение, игре на музыкальных инструментах. Помимо программного материала, в репертуар включены высокохудожественные

произведения классической, современной и народной музыки разных эпох и стилей.

На высоком творческом подъеме происходят музыкальные занятия, все праздники, которые полюбились детям и родителям (гостям праздников). Музыкальные праздники обогатили познания детей в области музыки. Не остались без внимания педагогов, музыкальных руководителей и такие замечательные даты:

- День матери (21 сентября)

- День пожилого человека (1 декабря)

- День инвалида (2 декабря)

- День Святого Валентина (14 февраля)

- День Победы (9 мая)

К этим праздникам дети вместе с воспитателями готовят праздничную программу: учат стихи, рисуют праздничные открытки, изготавливают подарки. В День Победы в старших группах проходят комплексные занятия.

Осуществляется приобщение детей к мировой художественной культуре как части духовной культуры, накапливается опыт эмоционально-ценностного отношения к миру, совершенствуются умения и навыки изобразительной деятельности с учетом возрастных особенностей детей. Ведется работа по экологическому воспитанию во всех группах; за основу используются разработки к программе "Юный Эколог" С.Н.Николаевой. У детей воспитывается осознанное отношение к природным явлениям, к себе и своему здоровью.

В МДОУ проводится комплекс оздоровительно-образовательных мероприятий, основу которых составляет двигательная деятельность. Это:

- Физкультурные занятия

- Физкультурно-оздоровительная работа в течении дня (утренняя гимнастика, физкультминутки, подвижные игры и физические упражнения, закаливающие мероприятия)

- Активный отдых (физкультурные досуги и праздники, дни здоровья, каникулы)

- Индивидуальная и дифференцированная работа (с детьми, имеющими отклонение в физическом и двигательном развитии).

Мы надеемся, что ваши дети будут чувствовать себя уютно в нашем Детском саду.

Заведующая Сидорова Людмила Ивановна